Суббота
20.04.2024
19:36
 
НОВОСТИ ОБ УЗБЕКИСТАНЕ И УЗБЕКАХ В МИРЕ
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Главная » Архив материалов

Победитель прошлогоднего «Евровидения» Дима Билан так разгорячился на Балтийском побережье, что чуть не загремел за решетку.
ЧП произошло в отеле «Бергс», среди постояльцев которого немало известных людей. И некоторым из них желание Билана оттянуться на всю катушку пришлось не по душе. В числе таковых оказалась дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова. Ее номер располагался через стену от того, в котором Дима устроил вечеринку. Девушка тщетно пыталась уснуть, а потом вызвала наряд полиции. Дверь стражам порядка открыла разъяренная блондинка, которая кричала и даже била посуду. Потом к полицейским вышел один из друзей Билана и согласился сделать музыку потише. По словам сотрудников правоохранительных органов, сам певец вел себя очень подозрительно — «как человек, находящийся в состоянии наркотического опьянения». Организаторы фестиваля «Новая волна» шоки ... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Добавил: администратор | Дата: 10.08.2009

В ходе межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак» 7 августа в Можайском муниципальном районе сотрудниками уголовного розыска в рамках проведения специального мероприятия «Мак», около одного из домов на улице 20 Января, проведена проверочная закупка 1,12 г. героина.

 В результате мероприятия задержана неработающая 29-летняя местная жительница. В ходе личного досмотра у женщины были изъяты 1.500 помеченных рублей и сверток с веществом серо-белого цвета общим весом 4 г. После проведения исследования стало ясно, что изъятое вещество является героином.

 В тот же день в микрорайоне Новоподрезково города Химки сотрудниками ДПС совместно с оперативниками уголовного розыска УВД по городскому округу Химки был задержан гражданин Узбекистана 1973 года рождения. При личном досмотре задержанного милиционерами обнаружен и изъят сверток с веществом серо-белого цвета общим весом 0,25 г. После проведен ... Читать дальше »

Просмотров: 793 | Добавил: администратор | Дата: 10.08.2009

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Васильев/. Четверо сотрудников Оренбургской таможни обвиняются в получении взятки в размере 50 тыс рублей. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры. «В ходе проверки установлено, что сотрудники таможни искусственно создали условия, препятствующие транзитному проезду четырех автомобилей «Камаз» через таможенную границу России. За беспрепятственный проезд таможенники затребовали от жителя республики Узбекистан, осуществляющего транзит грузовиков, 50 тыс рублей», - рассказали в пресс-службе.

В настоящее время в отношении сотрудников Оренбургской таможни возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Получение взятки».

Источник: ИТАР ТАСС

Просмотров: 724 | Добавил: администратор | Дата: 10.08.2009

Центром по совершенствованию антимонопольной политики (ЦСАП) при Государственном комитете Республики Узбекистан по демонополизации, поддержке конкуренции и предпринимательства разработан первый в стране ежемесячный индекс деловой активности (ИДА), - сообщает antimon.uz.

ИДА был рассчитан на основе данных 40 крупных предприятий промышленности и сферы услуг, чувствительных к изменениям на мировых и местном рынках, и не имеющих значительных сезонных колебаний в спросе на их продукцию/услуги. ИДА может послужить практическим инструментом в процессе планирования и выработки стратегий компаний. ИДА не отражает конкретных цифр о ценах, объемах, прибыли и других параметрах, так как он основан на профессиональной интуиции и личностной оценке респондента о действующей ситуации и происходящих трендах в экономике.

На начальном этапе, ЦСАП планирует использование двух самых распространенных методик расчёта индексов деловой активности: PMI (Purchasing Managers' Index) и IFO (Business ... Читать дальше »

Просмотров: 777 | Добавил: администратор | Дата: 10.08.2009

Гражданин Таджикистана, предположительно активный член Исламского движения Узбекистана (ИДУ) убит в ходе перестрелки с сотрудниками силовых ведомств Таджикистана 9 августа в кишлаке Арбобхотун на окраине Душанбе.

Как сообщил «Авесте» источник в правоохранительных органах страны, на днях в соответствующие структуры поступила информация, что в одном из домов в кишлаке Арбобхотун скрываются двое активных сторонников ИДУ.

«Была организована спецоперация по захвату подозреваемых, в ходе которой, завязалась перестрелка. Стрелявший в сотрудников спецназа из автомата Калашникова преступник был убит. На месте было выяснено, что убитый в доме находился один», - сказал источник.

По его словам, у не ... Читать дальше »
Просмотров: 785 | Добавил: администратор | Дата: 10.08.2009

В итальянском городе Сан Бартоломео аль Маре состоялся Международный конкурс юных музыкантов.

В нем при поддержке Фонда "Соглом авлод учун" и посольства Узбекистана в Италии принял участие лауреат многих международных и национальных конкурсов, ученик Республиканского специального музыкального академического лицея имени Глиера 11-летний Тохиржон Аскаров.

Участниками конкурса, проходившего в трех возрастных группах, стали свыше 50 пианистов из США, Японии, России, Казахстана, Польши, Германии, Италии, Румынии, Латвии, Македонии и многих других стран мира.

Учитывая высокое профессиональное мастерство юного пианиста Узбекистана, жюри конкурса перевело его в самую старшую возрастную группу.

По условиям конкурса, его участники должны были продемонстрировать свое мастерство в исполнении чрезвычайно сложных классических произведений, показать не только отменную технику игры, но и передать всю чувственную, эмоциональную философию композиций, сообщает ИА "Жахо ... Читать дальше »
Просмотров: 1032 | Добавил: администратор | Дата: 10.08.2009

Компания SITA запустила в тестовую эксплуатацию корпоративную сеть в Ташкенте для национальной авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари», - сообщает Gazeta.uz.

По данным пресс-службы авиакомпании в опытную эксплуатацию запущено внешнее кольцо волоконно-оптической линии связи, связывающего в корпоративную сеть НАК структурные подразделения ташкентской зоны - дирекцию, вычислительный центр, летный комплекс, центр «Узаэронавигация» и аэропорт «Ташкент».

До конца 2009 года аналогичная работа будет завершена во всех региональных аэропортах республики.

Все системы, используемые в аэропортах, поставляются одним вендором, что упрощает их внедрение и обслуживание. Эти решения также учитывают возрастающую нагрузку аэропортов страны, отметили в авиакомпании.

«Узбекистон хаво йуллари» и SITA Inc. подписали контракт на поставку и комплексную интеграцию информационно-технологических решений для инфраструктуры авиакомпании в 2004 году.

Помимо установки и обслуживания соб ... Читать дальше »

Просмотров: 811 | Добавил: администратор | Дата: 10.08.2009

Фото: AFP

Британские министры опровергают обвинения в пытках в адрес Великобритании

Министр внутренних дел Алан Джонсон и министр иностранных дел и по делам Содружества Дэвид Милибэнд в статье, написанной специально для The Sunday Telegraph, опровергают утверждения о том, что британское правительство тайно поощряет использование пыток. Они напоминают, что британские службы безопасности и разведки ( MИ-5 и MИ-6 соответственно) стоят перед лицом " трудного выбора " и что их главной целью остается " защита прав наших граждан и их безопасности " . Министры подчеркивают, что делается все возможное, чтобы свести к минимуму жестокое обращение с подозреваемыми со стороны иностранных режимов ... Читать дальше »

Просмотров: 710 | Добавил: администратор | Дата: 10.08.2009

23 августа в Театре Марка Вайля «Ильхом» в Ташкенте состоится эксклюзивный концерт французской музыкальной группы Trio Hurdy Pop.

Как сообщили «Газете.uz» в «Ильхоме», концерт организуется при содействии Французского культурного центра имени Гюго и посольства Франции в Узбекистане.

Музыкальная группа Trio Hurdy Pop исполняет традиционный репертуар Центрального Массива, региона Центра Франции, привнося в него современное звучание, в частности, путем использования виолы с электрическим приводом и заранее записанных звуковых дорожек.

Трио предлагает символические инструменты французской традиционной музыки в сочетании с современной интерпретацией. Отсюда вытекает оригинальная, фантастическая гармоничность, которую трудно причислить к точной категории, и которая одновременно принадлежит к миру традиционной музыки по репертуару и к миру экспериментал ... Читать дальше »

Просмотров: 918 | Добавил: администратор | Дата: 09.08.2009

15 августа в Евпатории в рамках VI Международного фестиваля крымскотатарской и тюркской культур «Гезлев къапусы — Восточный базар» пройдет VI Международный турнир по крымскотатарской национальной борьбе Кураш.

Об этом сообщила Наталья Пащук — главный специалист управления межнациональных отношений Евпаторийского городского совета, выступившего одним из организаторов соревнований.

Также в числе организаторов — управление по физической культуре и спорту Евпаторийского горсовета и Федерация крымскотатарской национальной борьбы Кураш Автономной Республики Крым.

«Кураш — это древнейший национальный вид единоборства, имеющий свою историю и традиции, — рассказала Н.Пащук. — Он воплотил в себе многовековую философию и ценности крымскотатарского народа: гуманизм и мужество, уважение к сопернику и умение идти до конца. Кураш пользуется у народа особой популярностью. Это доступный, зрелищный, безопасный и быстро развивающийся вид спорта».

... Читать дальше »
Просмотров: 834 | Добавил: администратор | Дата: 09.08.2009

« 1 2 3 4 5 6 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz