Суббота
20.04.2024
18:27
 
НОВОСТИ ОБ УЗБЕКИСТАНЕ И УЗБЕКАХ В МИРЕ
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Главная » Архив материалов
Прокуратура Железнодорожного административного округа города Курска совместно с сотрудниками УФМС РФ по Курской области провела проверку исполнения миграционного законодательства, в ходе которой были выявлены нарушения.

В частности, три гражданина республики Узбекистан на находящейся на территории округа промышленной базе производили керамзитоблоки без установленного на то в законном порядке разрешения. По факту в отношении иностранных граждан вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 18.10 КоАП РФ - незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации.

В отношении работодателя, который в нарушение установленного законом порядка привлек к трудовой деятельности иностранных граждан, прокуратурой округа вынесено 3 постановления по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ. Виновник привлечен к административной ответственности в виде штрафа ... Читать дальше »
Просмотров: 815 | Добавил: администратор | Дата: 09.08.2009

Наталья ДЕНИСОВА, Кызылорда

На сотни в этом году уже пошел счет задержанных миграционной службой на улицах Кызылорды попрошаек. Борьба полицейских с узбекскими и таджикскими «люли» идет с переменным успехом. Мы выдворяем их, тратя на это деньги. Они возвращаются снова.

– Наш город стал для цыган-люли привычным местом добычи денег, – рассказывает Амирбек Шаймагамбетов, начальник областного управления миграционной полиции. Граница с Узбекистаном недалеко, социальный уровень жизни горожан стабилен, на рынках и у супермаркетов подают попрошайкам хорошо, погода теплая, и у них нет проблем с ночлегом. Наши сотрудники во время частых рейдов задерживают до 35 этих колоритных персон в день. Всегда оказывается, что у них нет никаких документов, опять же практически все женщины-люли имеют на руках младенцев или просто маленьких детей. Они не скрывают целей своего пребывания в Кызылорде и того, что после выдворения вернутся сюда снова. И из месяца в ме ... Читать дальше »

Просмотров: 775 | Добавил: администратор | Дата: 09.08.2009

В представительстве ООН в Узбекистане прошла встреча журналистов и экологов на тему «Действия для сохранения экосистем в Приаралье».

«Экологические проблемы находятся в центре внимания ООН, а их разрешение – это одна из Целей тысячелетия. Узбекистан при поддержке ПРООН реализует ряд проектов экологической направленности. СМИ участвуют в информировании общества о качестве среды обитания, о необходимости энергичных действий для улучшения экологической ситуации» – говорит специалист ПРООН по вопросам охраны окружающей среды Фарход Максудов.

Вопросы смягчения изменений в Приаралье, связанных с высыханием Аральского моря, были и остаются в центре внимания руководства страны, населения, мировой общественности. «Действия для сохранения экосистем в Приаралье» – тема очередного экологического кинозала и последовавшей за ним встречи журналистов и экологов.

Экологические кинозалы, которые организует для журналистов и спец ... Читать дальше »

Просмотров: 948 | Добавил: администратор | Дата: 09.08.2009



ТАШКЕНТ, 9 августа. /УЗИНФОРМ/. Как известно сейчас в Узбекистане в самом разгаре чилля, а в садах и огородах Узбекистана - самый настоящий рай. Фруктов на базарах Ташкента - море. Дешевые и вкусные яблоки, персики, виноград и ежевика, малина и т.д. В такую жару на завтрак и на обед есть хочется только дары деревьев и кустарников. Ну а на рынке Вы найдете все, что Вам по душе...

Для любителей кислинки на базарах Ташкента найдется большой выбор горной алычи за 2000-2500 сум.

Для любителей сочных ароматных ... Читать дальше »

Просмотров: 875 | Добавил: администратор | Дата: 09.08.2009

Совет директоров Всемирного банка (ВБ) принял решение выделить Узбекистану очередной кредит в размере $55 млн. на проект реконструкции очистных сооружений и канализационных сетей Самарканда и Бухары. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе представительства Всемирного банка в Узбекистане.

По словам собеседника агентства, реализация данного проекта позволит намного улучшить санитарную и экологическую ситуацию в двух крупных городах Узбекистана, которые признаны туристическими и культурными центрами региона. "В сентябре наше представительство планирует представить Совету директоров ВБ крайне важный проект по улучшению дренажной системы и восстановлению сельскохозяйственного потенциала Ферганской долины, что позволит решить проблему подтопления в этом регио ... Читать дальше »

Просмотров: 800 | Добавил: администратор | Дата: 09.08.2009

"Пахтакор" в 10-й раз стал обладателем Кубка Узбекистана по футболу после того, как в субботу в финальном матче турнира обыграл "Бунёдкор" со счетом 1:0.

Уже через 10 минут после стартового свистка главный арбитр встречи удалил с поля за грубый фол защитника "Бунёдкора" Хайруллу Каримова, так что практически всю игру команда Луиса Фелипа Сколари играла в меньшинстве.

Единственный гол был забит на 34-й минуте. Мурод Холмухаммедов выбросил мяч из аута, а полузащитник "Пахтакора" Станислав Андреев точным ударом направил мяч в дальний угол ворот "Бунёдкора".

На 86-й минуте составы выровнялись после того, как арбитр удалил с поля полузащитника "Пахтакора" Ильхома Суюнова. Последний шанс у "Бунёдкора" спасти игру представился на 90-й минуте, однако удар Ривалдо со штрафного удара парировал вратарь.

Таким образом, команде Луиса Фелипе Сколари не удалось повторить прошлогодний успех, а "Пахтакор" стал де ... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: администратор | Дата: 08.08.2009

Ющенко, Лукашенко, Каримов и Бердымухаммедов отказались встретиться с президентом РФ во время традиционных скачек на кубок Кремля.

Неформальный саммит СНГ, который традиционно проходит во время ежегодных скачек на приз президента России, в этом году фактически сорван. Встречу проигнорировали президенты Украины и Белоруссии – Виктор Ющенко и Александр Лукашенко. Формальная причина отказа – президент Белоруссии не планирует участвовать в скачках, потому и не приедет. Кстати, за последний месяц это уже второй отказ Александра Лукашенко от поездки в Москву – в июне он пренебрег неформальным саммитом ОДКБ. Не приедут на кубок российского президента и из Азии: у президента Туркмении заболел родственник, а глава Узбекистана просто тихо манкировал предложение. Что означает президентский афронт, рассуждает политолог, президент информационно-исследовательского центра «Панорама» Владимир Прибыловский.

– Владимир Валерианович, давайте по персоналиям «отказников». Почему на скачки не ... Читать дальше »

Просмотров: 786 | Добавил: администратор | Дата: 08.08.2009






ТАШКЕНТ, 8 августа. /УЗИНФОРМ/.
Объем предложения сахара на биржевых торгах в августе по контракту № 2374 составит 9 000 тонн. На рынке наблюдается явное снижение уровня повышенного спроса на этот вид товара.

Как сообщает пресс-служба Узбекской товарно-сырьевой биржи, решением Правления ОАО УзРТСБ принято решение с 4 августа 2009 года установить и ввести лимиты по заявкам на сахар - 10 тонн.

Вместе с тем, при выявлении случаев превышения установленного лимита, биржевые сделки подлежат аннуляции, а на виновных в нарушении брокер ... Читать дальше »

Просмотров: 756 | Добавил: администратор | Дата: 08.08.2009

Сбор биометрических данных

ТАШКЕНТ, 8 авг - РИА Новости, Абу-Али Ниязматов. Подготовка к замене общегражданских паспортов на биометрические в рамках проекта "Биопаспорт", началась в Узбекистане, сообщил РИА Новости в субботу начальник Управления въезда, выезда и оформления гражданства МВД Бадриддин Шорихсиев.

"В рамках проекта "Биопаспорт" начата подготовка к обмену общегражданских паспортов на биометрические, этот процесс будет проходить в два этапа", - рассказал Шорихсиев.

Он напомнил, что согласно указу президента "О мерах по дальнейшему совершенствованию паспортной системы в Республике Узбекистан" (июнь 2009 г) предусмотрено введение в действие с 1 января 2010 года паспорта ... Читать дальше »

Просмотров: 882 | Добавил: администратор | Дата: 08.08.2009

ТАШКЕНТ, 8 авг - РИА Новости, Абу-Али Ниязматов. Распространение опасных инфекционных заболеваний в соседних с Узбекистаном странах, вызывает обеспокоенность у властей республики, сообщил в субботу журналистам руководитель Главного государственного управления ветеринарии при Министерстве сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан Нурбек Юлдашев.

"Серьезную обеспокоенность вызывает распространение в соседних странах таких опасных инфекционных заболеваний, передаваемых от животных, как сибир ... Читать дальше »

Просмотров: 816 | Добавил: администратор | Дата: 08.08.2009

« 1 2 3 4 5 6 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz