Пятница
19.04.2024
13:03
 
НОВОСТИ ОБ УЗБЕКИСТАНЕ И УЗБЕКАХ В МИРЕ
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Главная » Архив материалов

В Сурхандарьинской области Узбекистана сотрудникам таможни удалось предотвратить попытку незаконного ввоза изрядного количества наркотиков. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Государственного таможенного комитета (ГТК) республики. По словам собеседника агентства, при взаимодействии представителей других правоохранительных органов сотрудники Сурхандарьинской таможни пресекли попытку незаконного ввоза на территорию республики наркотического вещества - героин.

"Во время таможенного досмотра грузового состава, въехавшего с территории Исламской Республики Афганистан оперативниками было обнаружено около 2,5 кг героина, размещенных в 7 полиэтиленовых свертках, прикрепленных к нижней части вагона", - отметил представитель пресс-службы. По его словам, сотрудники таможни также задержали афганского наркокурьера с 10,5 кг опием сырца. "Наркокурьер был задержан в момент переплытия реки Амударья. В его ... Читать дальше »

Просмотров: 768 | Добавил: администратор | Дата: 08.08.2009





ТАШКЕНТ, 8 августа. /УЗИНФОРМ/. В I полугодии 2009 года наблюдалось стабильное сбалансированное развитие экономики и социальной жизни общества, а также устойчивые высокие темпы экономического роста. Этому способствовала реализация важнейших приоритетов программы социально-экономического развития Узбекистана на 2009 год, определенных Президентом Республики Узбекистан Исламом Каримовым на заседании правительства 13 февраля 2009 года, а ... Читать дальше »
Просмотров: 831 | Добавил: администратор | Дата: 08.08.2009

Начало августа  - вроде бы мертвый политический сезон. Однако, это совсем не так: политика всегда похожа на зреющий плод – сейчас он на ветке, а потом – бац! – что-то кому-то падает на голову.

Один из главных фокусов внимания в России – годовщина августовской прошлогодней осетинской операции. Как и положено всем неоднозначным событиям – эта дата приближалась в обстановке нервозной: на грузино-юго-осетинской границе вроде бы стреляли; Минобороны РФ грозно намекнуло той стороне, что тоже может пульнуть; грузины обвинили Москву в переносе каких-то столбов, передвижении границ, угрозах и т.п. Москва, выгнавшая перед этим из региона наблюдателей ОБСЕ и ООН, вновь начала оказывать повышенные знаки внимания г-ну Кокойты (который отлично знает, когда приходи ... Читать дальше »

Просмотров: 723 | Добавил: администратор | Дата: 08.08.2009

В городском суде Петербурга завершились первые полгода судебных заседаний по делу крупной нацистской группировки. Суд над крупной нацистской группировкой в Петербурге превращается в пропаганду нацизма. 

Присяжные ушли на каникулы до сентября, рассмотрев всего четыре эпизода из 20, которые инкриминируются участникам банды. Заседания продолжатся 3 сентября. Планировалось, что осенью суд наконец начнет рассмотрение самого громкого эпизода - убийства всемирно известного этнографа Николая Гиренко, участвовавшего в судебных процессах против фашистских группировок. Но затянувшееся разбирательство по предыдущим эпизодам нарушает планы.

По версии следствия, банда действовала в Петербурге с 2003 по 2006 год. Ее возглавляли Дмитрий Боровиков и Алексей Воеводин, бывшие члены нацистских организаций «Шульц-88» и Mad Crowd. Покинув ряды эти ... Читать дальше »

Просмотров: 838 | Добавил: администратор | Дата: 08.08.2009

18-летний житель Дагестана получил 15 лет тюрьмы за убийство помощника вице-спикера Госдумы. Следствие выяснило, что убитый имел нетрадиционную ориентацию и познакомился с юношей на сайте «Одноклассники.ru» с целью «сойтись поближе».

Мосгорсуд в четверг вынес приговор по делу об убийстве в марте этого года Алексея Беляева, помощника заместителя председателя Госдумы Александра Бабакова (фракция "Справедливая Россия"). Обвиняемый в расправе 18-летний Ахмед Магомедов получил 15 лет заключения.

... Читать дальше »
Просмотров: 997 | Добавил: администратор | Дата: 08.08.2009

Пермские милиционеры воюют с арбузами: уничтожено уже 4,5 тонны 
Пермский край. Центр по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке ГУВД по Пермскому краю подвел итоги операции "Арбуз". Как сообщают в ГУВД, в ходе операции было изъято и уничтожено порядка 4,5 тонн бахчевых.

По результатам проверок сотрудниками милиции было выявлено 61 правонарушение, касающийся несанкционированных развалов. По всем из них составлены административные протокола, арбузы и дыни изъяты. Общая масса изъятого составила порядка 4,5 тонн бахчевых культур на сумму более 120 тысяч рублей, передает «УралПолит.Ru». В связи с тем, что докум ... Читать дальше »

Просмотров: 816 | Добавил: администратор | Дата: 08.08.2009

С 1 по 7 августа из специального приемника УВД по Красноярску для содержания лиц, арестованных в административном порядке, за пределы РФ в соответствии с постановлениями Федеральных судов выдворено пять иностранных граждан.

Как сообщили в пресс-службе краевого ГУВД, двое уроженцев Грузии и по одному представителю Азербайджана, Кыргызстана и Узбекистана нарушили правила пребывания на территории России и были задержаны сотрудниками милиции.

В текущем году по решениям судов из Красноярского края депортировано 173 иностранных гражданина, содержавшихся в спецприемнике.
 

Просмотров: 719 | Добавил: администратор | Дата: 08.08.2009

Военная служба, в том числе срочная, пользуется все большим престижем в Узбекистане, заявили представители Минобороны республики на брифинге с участием военных атташе посольств Украины, Италии, КНР и США.


На брифинге отмечалось, что начавший первым среди стран СНГ глубокую реформу своих Вооруженных сил Узбекистан, поставил цель создать небольшую по численности, мобильную, всесторонне подготовленную, оснащенную современным оружием и техникой армию. Благодаря этому республика имеет сегодня наиболее боеспособную армию в регионе, а благодаря тем привилегиям, которые получают военные, конкурс на призывных участках достигает 20 человек на место.

Срочная служба фактически стала школой для подготовки будущих сержантов и офицеров - так как позволяет отбирать лучших из них в школы подготовки сержантов и военные училища. А для тех, кто отслужил в рядах ВС, предусмотрены льготы при устройстве на работу и поступлении на учебу.

Источник - ... Читать дальше »
Просмотров: 748 | Добавил: администратор | Дата: 08.08.2009

Представители тюменского дилера Uz-Daewoo – компании «Интер-Авто» – в августе пройдут обучение и сертификацию согласно корпоративным стандартам компании. Это входит в программу подготовки профессиональных кадров для организации продаж и технического обслуживания автомобилей Nexia и Matiz, которую осуществляет единый учебный центр Uz-Daewoo, начавший работу в феврале этого года.

В течение 2009–2010 годов в России и СНГ с маркой Uz-Daewoo будут работать сертифицированные специалисты. В настоящее время к этому процессу подключились все дилеры компании в России и ближнем зарубежье – это порядка 140 дилерских предприятий. Единый учебный центр расположен в Воронеже, который много лет является основной логистической площадкой Uz-Daewoo.

Совместное узбекско-корейское ЗАО «Дженерал Моторс Узбекистан» (до марта 2008 года – Uz-Daewoo Auto Co) является владельцем автомобильных брэндо ... Читать дальше »

Просмотров: 814 | Добавил: администратор | Дата: 08.08.2009