Четверг
28.03.2024
15:56
 
НОВОСТИ ОБ УЗБЕКИСТАНЕ И УЗБЕКАХ В МИРЕ
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Главная » Архив материалов
Просмотров: 777 | Добавил: администратор | Дата: 08.08.2009

В Астраханской области фермер заплатит почти 2 миллиона рублей штрафа за нелегальных иностранных работников. Глава крестьянского хозяйства села Михайловка Харабалинского района оштрафован за нарушение миграционного законодательства.


В ходе проверки было установлено, что у него нелегально работали 7 граждан Узбекистана, которые не заключали трудового договора и не имели разрешения на работу в России, передает «Интерфакс-Юг».

По данному факту в отношении хозяина этого предприятия возбуждено производство по части первой статьи 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина при отсутствии разрешения на работу).

Источник: stavropolye.tv
Просмотров: 751 | Добавил: администратор | Дата: 08.08.2009



ТАШКЕНТ, 7 августа. /УЗИНФОРМ/. С 1 сентября 2009 года Центральный банк Республики Узбекистан выпускает в обращение два вида монет достоинством 100 сум, посвященные 2200-летнему юбилею Ташкента.

Как сообщает пресс-служба Центрального банка Республики Узбекистан, монеты будут изготовлены из стали и покрыты медноникилиевым сплавом белого цвета.

На лицевой стороне (аверсе) одного вида монет изображен монумент «Мустақиллик ва эзгулик», на лицевой стор ... Читать дальше »

Просмотров: 993 | Добавил: администратор | Дата: 08.08.2009

Южнокорейская Shindong Enercom будет производить в Узбекистане сэндвич-пакеты


Южнокорейская Shindong Enercom будет производить в Узбекистане сэндвич-пакеты

ТАШКЕНТ, 7 августа - РИА Новости, Абу-Али Ниязматов. Южнокорейская корпорация Shindong Enercom ... Читать дальше »

Просмотров: 818 | Добавил: администратор | Дата: 08.08.2009

Санкт-Петербург, 7 августа. Двое граждан Таджикистана и гражданин Узбекистана задержаны по подозрению в похищению нигерийца в Петербурге. Как сообщили «БалтИнфо» в Следственном управлении по Петербургу, возбуждено уголовное дело по статье «похищение человека».

Напомним, что в милицию о похищении гражданина Нигерии сообщила его гражданская жена. По имеющимся сведениям, мужчина задолжал деньги рабочим, строившим для него загородный дом.

Накануне в 16 часов 30 минут 06.08.09 были задержаны неработающие граждане Таджикистана Эркин Хайдаров и Маскатулло Хайдаров и гражданин Узбекистана Зиевддин Амриев, которые подозреваются в том, что в 17 часов 30 минут 05.08.09 у дома 42 по улице Кораблестроителей в Санкт-Петербурге насильно посадили потерпевшего в автомобиль и перевезли его в строящийся дом 2 «б» по Армянскому переулку в городе Всеволожске Ленинградской области. Там они связали потерпевшему руки, избивали его, угрожали убийством и требовали передать им за освобождение 8 ... Читать дальше »

Просмотров: 768 | Добавил: администратор | Дата: 08.08.2009

Посол Великобритании Руперт Джой 5 августа 2009 года вручил верительные грамоты Президенту Республики Узбекистан Исламу Каримову.

- Мне очень повезло и для меня большая честь быть назначенным послом в Узбекистане, с его потрясающим богатым историческим и культурным наследием, - отметил новый глава британского диппредставительства после церемонии вручения верительных грамот.

- Мы в Западной Европе премного обязаны выдающимся цивилизациям, которые процветали в Мавераннахре на торговых и интеллектуальных перекрестках Востока и Запада.

По словам высокопоставленного британского дипломата, учитывая историческое значение и современное развитие нашей страны, в настоящее время Узбекистан снова играет важную роль в качестве связующего звена между Востоком и Западом.

- Как посол Великобритании в Узбекистане я буду делать все, что в моих силах, чтобы помочь создать условия для дальнейшего развития узбекско-британских связей и углубления дружеских отношений между ... Читать дальше »
Просмотров: 705 | Добавил: администратор | Дата: 08.08.2009

Фельдшер (в центре) первой заметила, что Марина (справа) уже не беременна Ее действия, как выяснилось, закону не противоречат и следователи только разводят руками 

Что и говорить, места в российской глубинке красивейшие. Бархатные зеленые поля, бескрайние синеглазые озера... Вот приедешь в какую-нибудь глухомань, вдохнешь полной грудью, послушаешь тишину и думаешь: благодать-то какая! Все как-то не по-городски спокойно, умиротворенно. Жизнь течет своим чередом. Мимо шумных автомагистралей, бесконечной погони за комфортом...

И вот на фоне всего этого благолепия живут люди, тоже особенные, со своими взглядами на жизнь, свои ... Читать дальше »

Просмотров: 771 | Добавил: администратор | Дата: 08.08.2009

В Узбекистане в целях поддержки и дальнейшего развития малого бизнеса в течение первого полугодия 2009 года, общий объем выделенных кредитов субъектам малого бизнеса и частного предпринимательства увеличен на 67,9% по сравнению с первым полугодием прошлого года и составил 936,6 млрд. сумов ($629 млн). Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономики республики.
По словам собеседника агентства, в результате с начала 2009 года общее количество малых предприятий (без учета фермерских хозяйств) возросло на 5,1%. Темпы роста объемов промышленного производства в малом бизнесе составили 118,3%, что выше, чем в среднем по отрасли.
"Удельный вес малого бизнеса в ВВП возрос до 40,9% (40,2% в I полугодии 2008 года), в промышленности - до 16,2% (12,4%), в занятости - до 73,5% (72,7%), в экспорте - до 13,4% (11,2%)", - отметил представитель пресс-службы. По его словам, на реализацию программ по развитию инфраструктуры услуг и сервиса в первом полугодии т.г. направ ... Читать дальше »
Просмотров: 718 | Добавил: администратор | Дата: 08.08.2009

А К Т У А Л Ь Н А Я   Т Е М А

МОСКВА, 7 августа. /"ФК-Новости"/. Московский саммит Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в июне этого года стал поворотным моментом в истории организации. На нем было подписано соглашение о создании Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР).

На неформальной встрече лидеров стран-членов этой организации в Киргизии на берегу Иссык-Куля в начале августа надо было уже более конкретно обсудить развертывание подразделений на местах и начало обкатки КСОР в форме военных учений. Москва спешила. Еще до встречи в Чолпон-Ате лидеров Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Узбекистана в Алма-Ате штабисты решили, что первые учения КСОР пройдут с 19 августа по 24 октября в Р ... Читать дальше »

Просмотров: 745 | Добавил: администратор | Дата: 08.08.2009

Сегодня, 7 августа, имам-хатибы (настоятели, главные среди духовных лиц. – прим. ред.) всех мечетей города Ташкента во время пятничных проповедей коснулись покушения на главного имам-хатиба столицы Анвара кори Турсунова, совершенного 31 июля сего года.

Обращение к прихожанам мечетей было сделано от имени Главного духовного управления мусульман Узбекистана. Оно призвало мусульман сдерживаться от высказывания непроверенных домыслов и «распространения ненужных слухов» вокруг этого происшествия. Проповедники заверили прихожан мечетей, что высказывание необоснованных домыслов и слухов - великий грех, и что истинный мусульманин должен воздерживаться от этого.

Проповедники на пятничной молитве также кратко рассказали о нынешнем состоянии здоровья Анвара-кори Турсунова. По их словам ... Читать дальше »

Просмотров: 2206 | Добавил: администратор | Дата: 08.08.2009

« 1 2 3 4 5 6 »
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz